Новая версия Flight Document System - 3.3.15

FDS2 апреля 2015 в магазине App Store появилось обновление - новая версия v.3.3.15 приложения для EFB - Flight Document System. Это обновление не такое кардинальное по сравнению с прошлым релизом, и переход на новую верссию 3.3.15 будет абсолютно гладким, без необходимости переустанавливать программу или выполнять переактивацию EFB и скачивать документы заново.

В этой версии Flight Document System:

1. Модернизирован механизм поиска (у пользователей появится возможность указания параметров для выполнения поиска:

  • искать только в названиях файлов;
  • искать только в открытом документе;
  • искать внутри всех документов.

Данное изменение ускорит процесс поиска среди документов библиотеки авиакомпании.

Новая версия Flight Document System - 3.3.15

 

2. Оптимизирован механизм синхронизации с сервером для дополнительного исключения возможности возникновения ошибок в отчетах об обновлении документов в EFB.

Были проанализированы все отчеты об ошибках, получена обратная связь от пользователей с учетом статистики работы приложения, и были зафиксированы случаи, когда по причине плохого или нестабильного интернета не все отчеты о скачивании документов могли быть доставлены от EFB до сервера.

Для исключения подобных ошибок в отчетах в приложение FDS был добавлен добавлен дополнительный механизм синхронизации документов - аналогичный чек-листу для проверки актуализации сборников аэронавигационной информации. Новая версия приложения с определенной периодичностью при запуске FDS и при наличии интернета отправляет полный отчет о всех скаченных документах. Таким образом, контроль за обновлением документов в EFB стал более точным и корректным.

 

3. Дополнительная оптимизация приложения для iOs 8, в том числе улучшение работы с закладками документов и навигации по документу с их помощью.

Новая версия Flight Document System - 3.3.15

При переходе на закладку в документе, у которой есть дочерние закладки, теперь автоматически открывается страница документа, ассоциированная с этой закладкой.

4. Различные улучшения и исправления мелких ошибок.